"Карабах" обыграл на выезде ХИК и вышел в следующий раунд Лиги Европы

© Photo : Social media page of Qarabag FCМаксим Медведев - Футболист ФК Карабах
Максим Медведев - Футболист ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.08.2023
Команда Гурбана Гурбанова в ответном матче с финнами пропустила первый мяч, но смогла переломить ход встречи в свою пользу.
БАКУ, 17 авг – Sputnik. Агдамский "Карабах" одержал победу в гостях над финским ХИКом и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы.
В четверг, 17 августа, в Хельсинки состоялся ответный матч третьего раунда квалификации Лиги Европы между местным ХИКом и агдамским "Карабахом". Первая встреча клубов, прошедшая в Баку, завершилась победой команды Гурбана Гурбанова со счетом 2:1.
Ответный матч начался не лучшим образом для "Карабаха", и в очередной раз не обошлось без участия вратаря агдамцев Шахруддина Магомедалиева. На 10-й минуте голкипер допустил ошибку при передаче, после чего финны перехватили мяч и открыли счет в игре. Отличился Сантери Хостика.
Но уже спустя шесть минут хозяева поля остались в меньшинстве – Кевин Коуассиви-Бениссан в течение одной минуты умудрился получить две желтые карточки и следом увидел перед собой красную, после чего был удален с поля.
Равновесие же в мате было восстановлено на третьей добавленной минуте к основному времени. Финны сбили с ног в своей штрафной Абдуллу Зубира, и Торал Байрамов четко реализовал 11-метровый. А уже в начале второй половины игры, на 56-й минуте, Яссин Бензия вывел "Карабах" вперед.
В результате чемпион Азербайджана, игравший почти весь матч в большинстве, благополучно довел встречу до победы и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. На этой стадии агдамцам будет противостоять словенский клуб "Олимпия".