Новости

Wolt Azerbaijan опровергла информацию о приостановке деятельности

© Sputnik / Murad OrujovРаботник службы доставки во время особого карантинного режима в Баку
Работник службы доставки во время особого карантинного режима в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
В приложении службы доставки также никаких изменений и соответствующих уведомлений не появилось.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Служба доставки Wolt Azerbaijan опровергла распространенную ранее в СМИ информацию о приостановке своей деятельности.
Wolt Azerbaijan не останавливала работу, и она продолжается в штатном режиме, заявил оператор службы на вопрос местных СМИ.
В приложении службы доставки также никаких изменений и соответствующих уведомлений не появилось.
Ранее сообщалось, что Агентство продовольственной безопасности Азербайджана приняло решение о приостановке деятельности Wolt Azerbaijan. В сообщении агентства отмечалось, что в ходе плановой проверки, осуществленной на принадлежащем Wolt Azerbaijan предприятии по доставке пищевых продуктов, были выявлены нарушения ряда технических нормативно-правовых актов в области безопасности пищевых продуктов.
"Установлено, что деятельность предприятия не соответствует требованиям закона АР ”О безопасности пищевых продуктов”, они перевозятся с нарушением температурного режима и правил товарного соседства. На транспортных средствах не проводятся дезинфекционные работы, лица, осуществляющие их доставку, не проходят медицинское освидетельствование. В связи с выявленными недостатками принято решение о приостановлении деятельности по доставке продуктов питания вышеуказанным предприятием, а также о применении ограничительных мер в отношении лиц, не прошедших первичное и периодическое медицинское освидетельствование", - говорилось в сообщении ведомства.
Более подробной информации оператор СМИ не предоставил, посоветовав направить официальное обращение посредством электронной почты.
Лента новостей
0