Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Второй тур премьер-лиги Азербайджана стал знаменательным для Гурбана Гурбанова

© Sputnik / Murad OrujovГурбан Гурбанов, фото из архива
Гурбан Гурбанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" отпраздновал 300-ю победу, одержанную в рамках чемпионатов Азербайджана.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Второй тур премьер-лиги Азербайджана по футболу оказался знаменательным для главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова.
Во второй туре национального первенства "Карабах" нанес поражение клубу "Туран-Товуз" со счетом 3:0. Эта победа стала 300-й в карьере Гурбана Гурбанова в качестве главного тренера, одержанной в рамках чемпионатов Азербайджана.
Заметим, что за свою карьеру Гурбанов руководил лишь двумя клубами – бакинским "Нефтчи", в котором он работал в сезоне 2006/07, и агдамским "Карабахом", который он возглавляет с 2008 года по настоящее время. Первую победу в качестве главного тренера 51-летний специалист одержал 6 августа 2006 года, когда "Нефтчи" разгромил клуб "Генджлербирлии" со счетом 6:1.
Гурбанов является рекордсменом по количеству побед в качестве главного тренера в чемпионатах Азербайджана. Ближайшим преследователем наставника агдамцев является Агасалим Мирджавадов, на счету которого 204 победы. Мирджавадов уже не сможет догнать Гурбанова, так как отошел от тренерской деятельности.
Лента новостей
0