Новости

Тренера-убийцу своего семилетнего подопечного судят в Азербайджане

© Photo : Baku 2015 European Games Operation Committee Мехман Халилов
 Мехман Халилов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
В ходе предварительного следствия было установлено, что во время тренировки по самбо в одной из школ города Сумгайыт тренер Мехман Халилов нанес многочисленные травмы своему ученику Фариду Бакарову, от которых последний скончался, сообщили в Генпрокуратуре АР.
БАКУ, 14 авг — Sputnik. В Азербайджане начинается суд над тренером, убившим во время занятий по самбо своего малолетнего ученика, сообщили в Генеральной прокуратуре АР.
По данным ведомства, расследование уголовного дела, возбужденного прокуратурой города Сумгайыта по факту смерти 29 апреля в городской детской больнице Фарида Бакарова (2016 г.р.), завершено.
В ходе предварительного следствия были выявлены обоснованные подозрения в том, что во время тренировки по самбо в одной из городских школ тренер Мехман Халилов (1994 г.р.) нанес многочисленные травмы своему подопечному Фариду Бакарову, от которых последний скончался.
На основании собранных доказательств Халилову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 и 120.2.9 УК АР, судом была избрана в его отношении мера пресечения в виде ареста.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сумгайытский суд по тяжким преступлениям.
Напомним, в апреле этого года произошел трагический инцидент, в результате которого погиб семилетний мальчик Фарид Бакаров. На кадрах, распространенных в соцсетях, запечатлено, как тренер отрабатывает на ребенке приемы борьбы, в результате чего Бакаров получил тяжелые травмы и скончался в больнице.
Тренером оказался бронзовый призер Европейских игр 2019 года, обладатель Кубка мира, бывший член сборной Азербайджана по самбо Мехман Халилов.
Лента новостей
0