Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Стал известен соперник азербайджанского шахматиста на Кубке мира в Баку

© Sputnik / Murad OrujovШахматный турнир памяти Вугара Гашимова Shamkir Chess 2021
Шахматный турнир памяти Вугара Гашимова Shamkir Chess 2021 - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Сегодня определились четвертьфинальные пары, в которых сыграют четыре представителя Индии.
БАКУ, 14 авг – Sputnik. Определился соперник азербайджанского гроссмейстера Ниджата Абасова на Кубке мира по шахматам, который в эти дни проходит в Баку.
В понедельник, 14 августа, стали известны все четвертьфинальные пары, в том числе и соперник Ниджата Абасова. Единственный представитель Азербайджана, продолжающий борьбу в турнире, сыграет с индийским гроссмейстером Сантошем Видитом.
Индиец в 1/8 финала на тай-брейке обыграл Непомнящего, общий счет матча составил 4:2. Ян стал последним российским шахматистом, выступавшим на Кубке мира в Баку.
Возвращаясь к азербайджанскому гроссмейстеру, отметим, что Ниджат Абасов в преддверие четвертьфинальных встреч рассказал, что всего один раз играл с Сантошем Видитом и смог одержать победу. Если Абасов вновь победит, то в полуфинале встретится с победителем пары Магнус Карлсен (Норвегия) – Домараджу Гукеш (Индия).
В других четвертьфинальных парах встретятся Фабиано Каруана (США) – Леньер Домингес (США) и Рамешбабу Праггнандха (Индия) – Арджун Эригаиси (Индия).
Во вторник, 15 августа, на Кубке мира выходной день, а первые партии четвертьфинальной стадии пройдут в среду, 16 августа.
Лента новостей
0