Новости

СМИ: Путин на днях посетит Турцию

© Sputnik / Александр Демьянчук Rusiya prezidenti Vladimir Putin və Türkiyə prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan görüş zamanı
 Rusiya prezidenti Vladimir Putin və Türkiyə prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan görüş zamanı - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Это будет первый визит российского лидера в страну-член НАТО с момента начала "российско-украинской войны", пишет местная газета Milliyet со ссылкой на осведомленный источник.
БАКУ, 14 авг - Sputnik. В Турции рассчитывают, что президент России Владимир Путин может посетить эту страну с визитом в ближайшие дни, пишет газета Milliyet со ссылкой на "осведомленный источник".
Издание утверждает, что это будет первый визит Путина в страну-член НАТО с момента начала "российско-украинской войны".
Дата и место планируемых переговоров глав государств пока на стадии обсуждения, при этом турецкая сторона надеется, что они состоятся в августе, заявил РИА Новости источник в администрации Эрдогана.
В свою очередь, турецкий телеканал A Haber сообщил на днях, что президенты Турции и РФ могут провести личные переговоры в конце августа - начале сентября, при этом не исключен и визит Эрдогана в Россию.
Напомним, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее сообщил журналистам, что Путин и Эрдоган условились в ближайшие сроки точно определиться по месту и по срокам встречи.
По его словам, в предстоящей повестке переговоров двух лидеров двусторонние отношения, Украина и вопрос "зерновой сделки".
Лента новостей
0