Новости

Путин приветствовал участников форума "Армия-2023"

© Sputnik / Алексей Майшев"АРМИЯ-2023"
АРМИЯ-2023 - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Если в прошлом году на выставке экспонировали свою продукцию 32 организации, то в этом их 82, отметил президент РФ в своем видеообращении.
БАКУ, 14 авг - Sputnik. Продукцию на форуме "Армия-2023" представили 82 иностранные компании, сообщил президент РФ Владимир Путин в своем видеообращении к участникам.
"Мы также рады, что все больше иностранных военно-промышленных компаний становятся участниками форума. Если в прошлом году здесь экспонировали свою продукцию 32 организации, то в этом - 82", - сказал Путин.
Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин, в свою очередь заявил, что форум "Армия" стал символом развития стратегического партнерства в условиях давления Запада на страны, которые проводят независимую политику.
"В условиях глобальной нестабильности и беспрецедентного давления коллективного Запада на государства, проводящих собственную, суверенную и независимую политику, форум "Армия" стал символом становления и развития стратегического партнерства", - сказал Хренин на форуме "Армия-2023".
Он выразил надежду, что мероприятие послужит развитию военно-технического сотрудничества между государствами и станет отправной точкой для создания новых и развития уже имеющихся контактов.
"Здесь предоставлена уникальная возможность для конструктивного обсуждения профессиональных вопросов, обмена накопленным опытом", - подчеркнул Хренин.
Международный военно-технический форум "Армия-2023" проходит в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа под эгидой Минобороны РФ. РИА Новости – официальное информационное агентство форума.
Лента новостей
0