Новости

Деятельность компании Wolt Azerbaijan приостановлена

© Sputnik / Murad OrujovРаботник службы доставки во время особого карантинного режима в Баку
Работник службы доставки во время особого карантинного режима в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
В ходе плановой проверки, осуществленной на принадлежащем ей предприятии по доставке пищевых продуктов, были выявлены нарушения ряда технических нормативно-правовых актов в области безопасности пищевых продуктов, сообщили в АПБА.
БАКУ, 14 авг - Sputnik. Деятельность компании ООО Wolt Azerbaijan, оказывающей услуги доставки, приостановлена.
Соответствующее решение принято Агентством продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА), сообщили в ведомстве.
В ходе плановой проверки, осуществленной на принадлежащем Wolt Azerbaijan предприятии по доставке пищевых продуктов, были выявлены нарушения ряда технических нормативно-правовых актов в области безопасности пищевых продуктов.

"Установлено, что деятельность предприятия не соответствует требованиям закона АР ”О безопасности пищевых продуктов”, они перевозятся с нарушением температурного режима и правил товарного соседства. На транспортных средствах не проводятся дезинфекционные работы, лица, осуществляющие их доставку, не проходят медицинское освидетельствование. В связи с выявленными недостатками принято решение о приостановлении деятельности по доставке продуктов питания вышеуказанным предприятием, а также о применении ограничительных мер в отношении лиц, не прошедших первичное и периодическое медицинское освидетельствование", - сказано в сообщении ведомства.

В АПБА отметили, что продолжат проводить мероприятия по обеспечению продовольственной безопасности и защите прав потребителей.
Лента новостей
0