Новости

Возможность отказа от системы "все включено" в отелях оценили в Турции

© AFP 2023 / Ozan KoseТуристки у бассейна роскошного отеля в Анталье, Турция
Туристки у бассейна роскошного отеля в Анталье, Турция - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2023
Подписаться
В Конфедерации торговцев и ремесленников Турции призвали к отказу от системы "все включено" на турецких курортах.
БАКУ, 12 авг — Sputnik. Абсолютный отказ от системы "все включено" (all inclusive) в отелях Турции маловероятен, но возможно появление вариантов ввиду различных требований туристов и возросших цен на отдых, заявил РИА Новости советник мэра Антальи по туризму и бывший глава Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айык.
Председатель Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен на этой неделе призвал к отказу от системы "все включено" на турецких курортах. Он аргументировал свой призыв тем, что из-за этой системы туристы практически не покидают отели, а продавцы и ремесленники теряют возможный доход.

"У нас разные клиенты с разными требованиями - есть те, кто нуждается в all inclusive, те, кому достаточно пансиона или вообще отеля без завтрака. Поэтому и имеются различные варианты размещения. "Все включено" в Турции полностью отменять никто не станет", - заявил Айык.

При этом он не исключил появления различных вариаций системы.

"Когда в all inclusive включено много опций, то турист может сказать, что он не пользуется такой-то опцией, она ему не нужна. В этой ситуации цены на отдых высокие, а турист не желает платить за услуги, которые он не использует. На мой взгляд, будут вноситься изменения в систему: появится какой-то "базовый вариант", к которому клиент будет добавлять опции, необходимые именно ему, они будут оплачиваться отдельно", - сказал Айык.

Он пояснил, что, к примеру, в таком базовом варианте будут заложены определенные напитки, а если клиент желает выпивать в отеле какой-то эксклюзивный виски, то он оплатит эту услугу заранее.
Лента новостей
0