Новости

Шойгу проверил российскую группировку войск в Арктике

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2023
Подписаться
Проинспектированы отдаленные арктические гарнизоны Северного флота.
БАКУ, 12 авг — Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил российскую группировку войск в арктической зоне, сообщили в Минобороны РФ.

"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал отдаленные арктические гарнизоны Северного флота. Глава российского военного ведомства проверил организацию служебной деятельности и выполнение задач по предназначению специальных подразделений и частей, дислоцированных на архипелаге Новая Земля, в том числе готовность к действиям по охране и обороне особо важных объектов", - сказали в Минобороны.

По данным ведомства, министр также проинспектировал готовность объектов социальной инфраструктуры в поселке Белушья Губа на Новой Земле.
"В данном населенном пункте расположена самая северная школа в России. Образовательное учреждение рассчитано на обучение более 250 школьников в одну смену. В школе оборудованы два спортивных зала и столовая", - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что в прошлом году по решению министра обороны на Новой Земле был построен и сдан в эксплуатацию детский сад. Дошкольное образовательное учреждение занимает площадь более 6 тыс. кв. м. Для каждой возрастной группы имеется отдельная игровая площадка. В здании детского сада имеются помещения для детских групп, зимний сад, спортзал, бассейн, музыкальный зал, фотарий, соляная пещера. Готовятся к сдаче 3 жилых дома для военнослужащих и членов их семей. Еще один дом находится в стадии строительства.
Лента новостей
0