Новости

Четыре приграничных района Белгородской области атакованы беспилотниками

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинский солдат запускает беспилотник
Украинский солдат запускает  беспилотник - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2023
Подписаться
На подлете к городу Белгороду системой ПВО сбит беспилотник противника.
БАКУ, 12 авг — Sputnik. Четыре приграничных муниципалитета Белгородской области за прошедшие сутки были атакованы беспилотными летательными аппаратами, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
В субботу в своем Telegram-канале он опубликовал информацию об обстрелах, произошедших в регионе в пятницу, 11 августа.
По его данным, обстрелу подверглись четыре приграничных муниципалитета, общее количество выпущенных снарядов составило 7, из них 2 - это сброшенные взрывные устройства с БПЛА. Этот показатель является самым низким числом обстрелов в августе, учитывая, что в среднем число обстрелов составляет около 90 снарядов в сутки.

"На подлете к городу Белгороду нашей системой ПВО сбит беспилотник противника. Обошлось без последствий. В Белгородском районе в селе Журавлевка противник сбросил с БПЛА одну гранату", - написал Гладков.

Он добавил, что в Краснояружском районе, на окраине села Демидовка, было зарегистрировано сбрасывание одного неустановленного взрывного устройства с помощью беспилотника. В Шебекинском округе в непосредственной близости от поселка Батрацкая Дача был сбит беспилотник противника. По хутору Панков было выпущено три минометных снаряда, а по селу Терезовка - два артиллерийских снаряда.
По информации, предоставленной губернатором, за пятницу не было зарегистрировано ни одного пострадавшего или случая разрушений в результате обстрелов.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах.
Лента новостей
0