"Карабах" одолел ХИК в матче Лиге Европы в Баку

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты ФК "Карабах"
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2023
Победный гол в составе агдамского клуба забил бразилец Жуниньо, который этим летом усилил состав чемпиона Азербайджана.
БАКУ, 10 авг – Sputnik. Агдамский "Карабах" одержал победу над финским ХИКом в азербайджанской столице.
В четверг, 10 августа, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся первый матч третьего раунда квалификации Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и финским ХИКом.
В первом тайме команды так и не смогли поразить ворота друг друга, а основные события в матче произошли во второй половине. Так, счет в матче был открыт на 55-й минуте, когда Абделла Зубир с левого фланга сделал прострел с левого фланга, а Патрик Андраде замкнул передачу и вывел "Карабах" вперед.
Однако, "Карабах" не был бы "Карабахом", если бы не усложнил себе задачу. На 77-й минуте агдамцы неудачно сыграли в защите, после чего мяч в штрафной получил Олусанья, который не оставил шансов вратарю Шахруддину Магомедалиеву – 1:1.
И все же чемпиону Азербайджана удалось вырвать победу. На 85-й минуте ошиблись уже финны и бразилец Жуниньо забил свой дебютный гол в составе агдамского клуба, принеся ему победу.
Таким образом, "Карабах" одержал победу с минимальной разницей в счете, что не вселяет большой уверенности перед ответной игрой, которая состоится неделю спустя в Хельсинки.