"Бешикташ" на классе обыграл "Нефтчи"

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Нефтчи" и "Бешикташом"
Игровой момент в матче между Нефтчи и Бешикташом - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2023
В концовке матча "Нефтчи" мог сократить разрыв в счете до минимума, но стамбульский клуб спасла перекладина ворот.
БАКУ, 10 авг – Sputnik. Бакинский "Нефтчи" на своем поле потерпел поражение от стамбульского "Бешикташа".
В четверг, 10 августа, в азербайданской столице состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между "Нефтчи" и стамбульским "Бешикташем". Титулованный турецкий клуб на классе одержал уверенную победу со счетом 3:1.
Счет в матче был открыт уже на 14-й минуте, в составе гостей отличился Венсан Абубакар, а спустя девять минут Джексон Мулека удвоил преимущество своей команды. Третий же гол в ворота "нефтяников" влетел во втором тайме – на 62-й минуте автором третьего гола "Бешикташа" стал Салих Учан.
К чести подопечных Адриана Муту стоит отметить, что они не опустили руки и смогли сократить разрыв в счете – на 79-й минуте ворота стамбульского клуба распечатал Килан Лебон. В концовке хозяева поля могли вовсе сократить разрыв счете до минимума, но мяч угодил в штангу.
Таким образом, класс "Бешикташа" взял свое и если не произойдет чудо, то ответная встреча в Стамбуле неделю спустя станет простой формальностью.