Новости

Байрамов обсудил с председателем ОБСЕ мирный процесс между Азербайджаном и Арменией

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian FederationГлава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Глава МИД Азербайджана подчеркнул значимость погранично-пропускного пункта "Лачин" для предотвращения провокационных шагов со стороны Армении.
БАКУ, 10 авг — Sputnik. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе телефонного разговора в четверг с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Буяром Османи обсудил процесс нормализации азербайджано-армянских отношений и ситуацию на Южном Кавказе, сообщает внешнеполитическое ведомство АР.
Отметим, что Буяр Османи по совместительству является главой МИД Северной Македонии.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках ОБСЕ, повестку двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Северной Македонией, азербайджано-армянский мирный процесс и текущую ситуация в регионе.
Байрамов в ходе беседы отметил, что нет никаких оснований для претензий Армении, таких как "напряженная гуманитарная ситуация в регионе" и "блокада". Он указал, что отказ армянской стороны от использования дороги Агдам-Ханкенди для обеспечения нужд жителей Карабаха свидетельствует о том, что вопрос носит не гуманитарный, а политический характер.
Министр также подчеркнул значимость погранично-пропускного пункта "Лачин" для предотвращения провокационных шагов со стороны Армении.
Лента новостей
0