Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

УЕФА оштрафовал "Бешикташ" перед матчем с "Нефтчи"

© AP Photo / Michael SohnФутбольный мяч, фото из архива
Футбольный мяч, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Если болельщики стамбульского клуба будут себя плохо вести и на матче в Баку, то следующую игру "Бешикташ" проведет без зрителей.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал стамбульский "Бешикташ" перед матчем с бакинским "Нефтчи".
УЕФА оштрафовал "Бешикташ" на 40 тыс. евро (около 80 тыс. манатов) из-за поведения болельщиков стамбульского клуба во время гостевого матча второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против албанской "Тираны". Если турецкие фанаты продолжат себя вести неподобающим образом в последующих матчах, в том числе и в Баку, то одну из игр "Бешикташ" проведет без зрителей.
Кроме того, УЕФА смягчил наказание защитнику "Бешикташа" Артуру Масуаку, который был дисквалифицирован на два матча. В результате отстранение футболиста было сокращено до одной игры, что позволит стамбульскому клубу задействовать француза в ответной встрече с "Нефтчи".
Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между "Нефтчи" и "Бешикташем" состоится в четверг, 10 августа, на "Нефтчи Арене" в Баку в 21:00 по бакинскому времени.
Лента новостей
0