Новости

Количество пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде достигло 60 человек - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Валерия Кузнецова / Перейти в фотобанкВзрыв на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде
Взрыв на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Взрыв прогремел в металлическом ангаре, служившем складом пиротехники.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. В Сергиевом Посаде насчитывается 60 человек пострадавших в результате взрыва, восемь человек пропали без вести, под завалами погибшие не найдены, сообщил глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов.

"На данный момент 60 пострадавших, пока восемь человек числятся без вести пропавшими, идет разбор завалов, погибших не найдено, одна женщина скончалась в реанимации районной больницы", - отметил Акулов в своём официальном Telegram-канале.

21:12
Три человека остаются в реанимации Сергиево-Посадской районной больницы после взрыва, двое пациентов переведены в отделения реанимации других учреждений, сообщил глава Сергиево-Посадского горокруга Дмитрий Акулов.

"В реанимации Сергиево-Посадской РБ остаются три человека, еще два пациента переведены в другие учреждения в отделения реанимации. Ещё 10 человек остаются в отделениях под наблюдением врачей, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь", - рассказал Акулов в своём официальном телеграм-канале.

18:03
Одна из пострадавших при взрыве в подмосковном Сергиевом Посаде скончалась в районной больнице, сообщили в администрации одноименного горокруга.

"Поступила информация, что одна из пострадавших в результате полученных травм скончалась в районной больнице. Известно, что женщина 1978 года рождения работала в цехе №54 ЗОМЗа", - сообщает в официальном телеграм-канале ведомства.

18:03
Число обратившихся за медицинской помощью после взрыва в подмосковном Сергиевом Посаде выросло до 56 человек, шесть из них - в реанимации, 26 обратились в травмпункт, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Всего за медицинской помощью обратились 56 человек. 30 сейчас в стационаре, шестеро из них — в реанимации. Еще 26 человек обращались в травмпункт — госпитализация им не понадобилась, после осмотра врачи отпустили их домой", - отметил Воробьев в своем официальном Telegram-канале.

14:43
В Сергиевом Посаде число пострадавших увеличилось до 45 человек, ведутся работы по ликвидации завалов, сообщил глава округа Дмитрий Акулов.

"С губернатором Подмосковья Андреем Юрьевичем Воробьевым посетили ЦРБ, куда привозят пострадавших. Сейчас находимся на месте взрыва. Известно о 45 пострадавших, шесть из них в реанимации", - написал Акулов в своем официальном Telegram-канале.

По его словам, на месте все аварийно-спасательные службы, пожар локализован, ведутся работы по ликвидации завалов.
14:36
В настоящее время известно о 43 пострадавших при взрыве на территории Загорского оптико-механического завода в Подмосковье, шесть из них – в тяжёлом состоянии, на месте работают 23 бригады скорой помощи и вертолет, сообщили в минздраве Московской области.

"В настоящее время на месте происшествия в Сергиевом Посаде работает 23 бригады скорой помощи, пять бригад Территориального центра медицины катастроф и вертолет санитарной авиации. На данный момент известно о 43 пострадавших, из них шесть – в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.

13:42
Оперативные службы докладывают о 31 пострадавшем при взрыве в Сергиевом Посаде, трое из них в реанимации, всего в больницу доставлены 19 человек, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Службы докладывают о 31 пострадавшем, среди них трое с тяжелыми ранениями, они в реанимации, еще 12 человек направлены в травмпункт. Всего в больницу доставлены 19 человек, им оказывается необходимая помощь", - написал Воробьев в своем официальном telegram-канале.

Губернатор также заявил, что взрыв прогремел в металлическом ангаре, служившем складом пиротехники. По данным Воробьева, помещение арендовала частная компания на территории Загорского оптико-механического завода.
Он отметил, что проведена эвакуация из всех зданий и цехов Загорского оптико-механического завода, также эвакуировали ближайший детский сад. В жилых домах на улицах Осипенко и Карла Либкнехта выбиты стекла.

"Обязательно позаботимся обо всех, чьи квартиры пострадали из-за взрыва. Также частично поврежден спорткомплекс "Луч" - выбиты стекла, разрушен фасад бассейна и кирпичная кладка теплового узла", - написал Воробьев.

Лента новостей
0