Azərbaycanın İrandakı səfirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920
Нападение на посольство Азербайджана в Иране
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено 27 января, в 08:30, в Тегеране.

Иранский прокурор: виновные в нападении на посольство АР в Тегеране будут строго наказаны

© Photo : Prosecutor General's Office of the Republic of AzerbaijanКямран Алиев принял замгенерального прокурора Ирана
Кямран Алиев принял замгенерального прокурора Ирана - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
В Азербайджан с рабочим визитом прибыла делегация во главе с заместителем генерального прокурора Ирана по безопасности и политическим вопросам Мехди Амири Исфахани.
БАКУ, 8 авг - Sputnik. Сегодня, в рамках рабочего визита в Азербайджан делегации во главе с заместителем генерального прокурора Ирана Мехди Амири Исфахани, прошла его встреча с Генпрокурором АР Кямраном Алиевым, сообщили в надзорном ведомстве.
В ходе нее состоялся обмен мнениями в связи уголовными делами, расследуемыми в соответствующих структурах двух стран по факту вооруженного нападения 27 января 2023 года на посольство Азербайджана в Исламской Республике.
Кямран Алиев отметил, что иранская сторона должна обеспечить полное и всестороннее расследование данного дела, найти и привлечь к ответственности всех виновных, а также выяснить, по какой причине бездействовали сотрудники иранских правоохранительных органов во время инцидента.
По результатам проверки причин и обстоятельств совершения этого террористического акта должно быть вынесено справедливое судебное решение, в соответствии с которым все виновные должны понести заслуженное наказание, отметил Генпрокурор АР.
Мехди Амири Исфахани, в свою очередь, подробно проинформировал азербайджанского коллегу о ходе расследования, отметив, что в кратчайшие сроки оно будет завершено, а виновные лица будут строго наказаны.
Напомним, 27 января 2023 года на посольство Азербайджана в Исламской Республике Иран была совершена террористическая атака. Нападавший открыл огонь из автомата по посту охраны дипмиссии, был убит начальник службы безопасности, ранены двое сотрудников посольства.
Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Новости
Гаджиев: Азербайджан и Иран продолжают диалог для смягчения напряженности в отношениях
Лента новостей
0