Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан завоевал четвертую золотую медаль на Играх стран СНГ

© SputnikВторые Игры стран СНГ торжественно открылись в Минске
Вторые Игры стран СНГ торжественно открылись в Минске - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
В медальном зачете II Игр стран СНГ сборная Азербайджана с 24 медалями располагается на четвертой позиции.
БАКУ, 8 авг — Sputnik. Азербайджанские спортсмены завоевали четвертую золотую медаль на проходящих в эти дни в Минске вторых Играх стран СНГ.
Во вторник, 8 августа, на Играх стран СНГ в составе сборной Азербайджана отличилась "снайпер" Лейли Алиева, завоевавшая золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров, сообщили Sputnik Азербайджан в национальной федерации пулевой стрельбы.
Заметим, что это не первый успех Лейли Алиевой за последнее время на международной арене. На июльском чемпионате мира среди молодежи в Корее она стала бронзовым призером.
Таким образом, в активе сборной Азербайджана на вторых Играх стран СНГ 24 медали, из которых четыре золотые, шесть серебряных и 14 бронзовых. Благодаря этому показателю Азербайджан располагается на четвертой строчке в медальном зачете соревнований.
Лидирует в медальном зачете Россия, в активе которой 112 (54, 36, 22) медалей. На втором месте - Беларусь, на счету которой 79 (18, 21, 40) наград, а замыкает тройку лидеров Узбекистан с 34 (7, 12, 15) медалями.
Лента новостей
0