Новости

Европейские компании потеряли не менее 100 млрд евро на российском рынке после начала СВО

© AFP 2023 / FRED TANNEAUБанкноты доллара и евро, фото из архива
Банкноты доллара и евро, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Примерно в 176-и компаниях зафиксировано "обесценение активов, расходы, связанные с обменом валюты, и иные разовые расходы в результате продажи, закрытия или сокращения российского бизнеса".
БАКУ, 7 авг — Sputnik. Крупнейшие европейские компании понесли на российском рынке убытки как минимум в 100 млрд евро после начала спецоперации на Украине, пишет газета Financial Times со ссылкой на проведенный ею анализ.
По данным издания, порядка 176 компаний зафиксировали "обесценение активов, расходы, связанные с обменом валюты, и иные разовые расходы в результате продажи, закрытия или сокращения российского бизнеса".
При этом в материале не учитывается более высокая стоимость энергии и прочей продукции после осложнения украинского конфликта и введения ряда санкций против РФ.
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на страну несколько лет назад и продолжает его усиливать.
В Москве отмечают, что Западу не хватает мужества признать несостоятельность антироссийских санкций. В самих западных странах не раз звучали мнения о том, что они неэффективны.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель западных стран - ухудшить жизнь миллионов людей.
Лента новостей
0