Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Azeri Light дорожает, несмотря на медвежьи настроения на рынке нефти

© Sputnik / Murad OrujovНефтяные насосы в Баку
Нефтяные насосы в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Мировые цены на эталонные марки нефти незначительно снижаются на фоне того, как инвесторы оценивают рыночные перспективы и новости минувших выходных.
БАКУ, 7 авг — Sputnik. Азербайджанская нефть марки Azeri Light подорожала на мировом рынке в понедельник, 7 августа. Так, баррель азербайджанской нефти вырос в цене на $1,21, или на 1,4%, составив $90,11.
Мировые цены на эталонные марки нефти в понедельник утром незначительно снижаются на фоне того, как инвесторы оценивают рыночные перспективы и новости минувших выходных, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
По состоянию на 10:15 по Баку цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,07%, до $86,18 за баррель, сентябрьских фьючерсов на WTI – на 0,06%, до $82,77.
Цена марки Brent в пятницу превысила отметку в $86 за баррель впервые с 17 апреля на фоне продолжающегося ралли нефтяных цен, которые с начала лета выросли на 18% для марки Brent и на 20,8% – для марки WTI, а с начала месяца стоимость обеих марок увеличилась на 0,87% и 1,16% соответственно.
"Атака украинского военно-морского беспилотника на российский танкер, произошедшая в выходные, действительно вызывает некоторое беспокойство на рынке, уже столкнувшемся с сокращением предложения", – сказала агентству Bloomberg основатель сингапурской компании Vanda Insights Вандана Хари.
В понедельник инвесторы оценивают новости выходных. В ночь на субботу находившийся на подходе к Керченскому проливу танкер "Сиг" получил пробоину в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта в результате атаки морского дрона. Позднее Росморречфлот сообщил, что танкер после повреждения находится на плаву, загрязнения окружающей среды нет.
Лента новостей
0