Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские шахматисты продолжают покидать Кубок мира в Баку

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Вице-чемпион мира из России Ян Непомнящий выбил из борьбы на Кубке мира второго азербайджанского шахматиста.
БАКУ, 7 авг — Sputnik. Азербайджанские гроссмейстеры продолжают выбывать с Кубка мира по шахматам, который в эти дни проходит в Баку.
На стадии 1/32 финала Кубка мира в Баку завершили выступления ведущие шахматисты Азербайджана Теймур Раджабов и Рауф Мамедов. Раджабов на тай-брейке проиграл не самому сильному испанскому шахматисту Хайме Сантосу со счетом 0,5:1,5 (общий счет в матче 1,5:2,5).
В то же время Мамедов также на тай-брейке потерпел поражение от вице-чемпиона мира из России Яна Непомнящего также со счетом 0,5:1,5 (общий счет 1,5:2,5). Кстати, в предыдущем круге Непомнящий выбил из борьбы другого азербайджанского шахматиста Вугара Асадлы.
Между тем, Ниджат Абасов смог сравнять счет на тай-брейке с одним из сильнейших шахматистов мира Анишем Гири (Нидерланды). Абасов проиграл первую партию по быстрым шахматам, но смог отыграться в ответной встрече. Теперь шахматистам предстоят партии в блиц.
Остальные азербайджанские шахматисты, в том числе и Шахрияр Мамедъяров, выбыли из борьбы на Кубке мира на более ранней стадии.
Лента новостей
0