Новости

Азербайджан и Дагестан налаживают совместный туристический бизнес

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкГорода России. Махачкала
Города России. Махачкала - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Представители тур компаний из АР отправятся в российский регион, чтобы обсудить возобновление взаимного туристического потока.
БАКУ, 7 авг — Sputnik. Представители Азербайджана и Дагестана обсудят запуск совместных туристических проектов.
Семь туроператоров АР посетят Дагестан в рамках бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Дагестана (ЦПЭ). Представители азербайджанского туристического бизнеса прибудут в регион 14 августа.
"В рамках миссии делегация посетит самые популярные туристические места Дагестана и ознакомится с гостиничной инфраструктурой региона. Основная задача визита – проработка и запуск совместных туров, а также увеличение туристического потока между Дагестаном и Азербайджаном", – сообщает пресс-служба ЦПЭ.
Отмечается, что такое сотрудничество станет важным шагом в развитии туризма для обоих регионов. Азербайджан и Дагестан располагают богатым культурным, историческим и природным наследием, которое может привлечь внимание и интерес туристов из разных стран.
Ожидается, что эта бизнес-миссия станет отправной точкой для дальнейшего сотрудничества между туроператорами двух стран и будет способствовать развитию туризма в Кавказском регионе.
Лента новостей
0