Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по авиабазам Украины

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.08.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено до 460 украинских военных самолетов, более 240 вертолетов, 5,5 тыс. БПЛА, более 400 зенитных ракетных комплексов и 11 тыс. танков.
БАКУ, 6 авг — Sputnik. Вооруженные силы России нанесли в ночь с субботы на воскресенье ракетный удар по авиабазам Украины, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

"Сегодня ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по авиационным базам ВСУ в районах населенных пунктов Староконстантинов Хмельницкой области и Дубно Ровенской области", - сказали в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что "цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены".
"На краснолиманском направлении за сутки уничтожены до 110 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также самоходная гаубица "Гвоздика", - сказали в ведомстве.
Также отмечается, что на купянском направлении войска Украины за сутки потеряли до 50 военнослужащих.

"За сутки на донецком направлении уничтожены до 170 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также самоходная гаубица Krab польского производства", - говорится в сводке российского военного ведомства.

Потери украинских военных на херсонском направлении составили до 40 солдат, сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 16 украинских беспилотников, 11 снарядов РСЗО HIMARS и одну противорадараную ракету HARM.
Всего с начала спецоперации уничтожено 458 украинских военных самолетов, 245 вертолетов, 5534 беспилотных летательных аппарата, 428 зенитных ракетных комплексов, 11143 танка и других боевых бронемашин, 1143 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5778 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 12098 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0