Новости

Еще 100 квартир и домов переданы в дар семьям шехидов и инвалидам войны в Азербайджане

© Sputnik / Anar MustafayevСтроящийся жилой комплекс в Хатаинском районе Баку, фото из архива
Строящийся жилой комплекс в Хатаинском районе Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.08.2023
Подписаться
После окончания 44-дневной Отечественной войны жилищная программа была расширена в пять раз.
БАКУ, 6 авг — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана предоставило еще 100 квартир и частных домов в Баку и регионах семьям шехидов и инвалидам войны.
Как сообщили в ведомстве, заместитель министра Анар Керимов принял участие в мероприятии по вручению ключей от квартир в Баку, а руководитель аппарата министерства Фуад Мусаев – в мероприятии по предоставлению частных домов в Хачмазском районе.
В своих выступлениях представители ведомства рассказали, что жилищная программа, охватывающая семьи шехидов и инвалидов войны, реализуется с 90-х годов прошлого века по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева.
После окончания 44-дневной Отечественной войны, в которой азербайджанская армия под руководством президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева одержала блестящую победу, программа была расширена в пять раз.
Сегодня в Баку и ряде районов (Барда, Загатала, Огуз, Саатлы, Имишли, Бейлаган, Товуз, Газах, Агсу, Хачмаз и др.) указанной группе лиц предоставлено еще 100 квартир и частных домов.
Таким образом, с учетом уже переданных квартир в послевоенный период семьи шехидов и инвалиды войны получили 5 100 квартир и частных домов, в том числе 600 - с начала 2023 года.
За весь прошедший период лицам из указанной категории населения было предоставлено в целом 13 900 квартир и частных домов.
В соответствии с распоряжением главы государства, семьи шехидов и инвалиды второй Карабахской войны также обеспечиваются жильем с начала 2021 года.
Лента новостей
0