Новости

Эрдоган: Путин приедет в Турцию в августе

© Sputnik / Вячеслав ПрокофьевПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
По словам главы турецкого государства, они прикладывают усилия с целью реализации инициативы по переработке российского зерна и поставке его беднейшим странам.
БАКУ, 4 авг - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает, что его российский коллега Владимир Путин посетит страну в течение августа, об этом он заявил журналистам.

"Дата визита пока не определена, но наш министр иностранных дел, глава разведки - все проводят переговоры. Думаю, что этот визит состоится в течение августа", - сказал он.

Эрдоган также сказал, что Турция прикладывает усилия с целью реализации инициативы по переработке в его стране российского зерна и поставке его беднейшим странам.

"Мы на одной стороне с Россией в том, что касается этой проблемы. Мы будем поставлять в беднейшие африканские страны полученное из РФ по черноморскому коридору зерно, перерабатывая его у нас в муку. В данный момент наше Министерство сельского хозяйства, животноводства и продовольствия продолжает предпринимать шаги, мы продолжим поддерживать их", - отметил он.

При этом Эрдоган не уточнил временные сроки реализации инициативы и маршруты поставок.
Напомним, ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что лидеры России и Турции подтвердили намерение встретиться в скором времени. По его словам, место и сроки встречи будут согласовываться по дипломатическим каналам.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Новости
Песков: Россия готова вернуться к зерновой сделке
Лента новостей
0