Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Пентагон: СВО продемонстрировала недееспособность ВПК США

© AP Photo / Charles DharapakЗдание Пентагона в Вашингтоне
Здание Пентагона в Вашингтоне - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
В США годами говорили о наличии вызовов для американского военно-промышленного комплекса.
БАКУ, 2 авг — Sputnik. Специальная военная операция России на Украине показала, что американский военно-промышленный комплекс был не в состоянии функционировать на необходимом уровне, заявила на встрече с вашингтонской группой военных обозревателей (Defense Writers Group), участником которой является ТАСС, помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин.
Она напомнила, что в США годами говорили о наличии вызовов для американского военно-промышленного комплекса.

"Тем не менее никаких особых действий, связанных с этим вопросом, мы не видели, пока война (СВО - прим. ТАСС) России на Украине не заставила всех нас по-настоящему осязаемо почувствовать и тонко понять необходимость устроить "турбонаддув" для нашей военно-промышленной базы, равно как и [базы] наших союзников и партнеров, а также обеспечить способность для всех нас [стран коллективного Запада] тесно работать вместе взаимодополняющим образом", - подчеркнула Карлин.

Совершенно ясно, что эта военно-промышленная база была неспособна "функционировать на том уровне, который мы все хотим видеть", сказала представитель Министерства обороны США.
Она напомнила, что в американский ВПК были осуществлены крупные денежные вливания из федерального бюджета.
"Нам нужно строго оценить, особенно в предстоящий год, каковы результаты финансирования промышленной базы", - убеждена Карлин.
По ее словам, в эту промышленную базу вкладывается много денег.
"Мы все хотим гарантировать соответствующие результаты", - сказала помощник министра.
Лента новостей
0