Новости

МЧС АР призвало население быть крайне осторожным в ближайшие три дня - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

© Sputnik / Emin AlisahibРазрушенная крыша
Разрушенная крыша - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
В связи с ожидаемой нестабильной погодой в республике ведомство советует держаться подальше от паводкоопасных зон, а в случае возникновения угрозы подтопления немедленно подняться на ближайшую высоту.
БАКУ, 2 авг — Sputnik. МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемой нестабильной погодой в республике.

"По данным Национальной гидрометеорологической службы при Минэкологии АР, с 3 по 5 августа на территории страны прогнозируются неустойчивые погодные условия, местами ливни, кратковременные паводки и сели на некоторых реках, грозы и сильный ветер", - сказано в сообщении ведомства.

В данной связи министерство призывает соблюдать соответствующие правила безопасности. В ведомстве советуют держаться подальше от паводкоопасных зон, а в случае возникновения угрозы подтопления немедленно подняться на ближайшую высоту.
Помимо этого, во время сильного ветра не рекомендуется стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями, а также стоит держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов.
Учитывая трудности, возникающие при тушении пожаров в ветреную погоду, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.
В МЧС также напомнили об опасности купания на пляжах при сильном ветре.
Лента новостей
0