Новости

Дагестанские коньяки появятся на прилавках азербайджанских супермаркетов

© Sputnik / Марк Редькин Дагестанские вина и коньяки
 Дагестанские вина и коньяки - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Коньячные заводы российского региона договорились о его поставках и реализации в сетевых магазинах АР, сообщил директор регионального центра поддержки экспорта Республики Дагестан Руслан Абаскулиев.
БАКУ, 2 авг - Sputnik. Дагестанские коньячные заводы намерены наладить экспорт своей продукции в Азербайджан, сообщил директор регионального центра поддержки экспорта республики Руслан Абаскулиев.

"Наши вина сегодня экспортируется в Китай и Беларусь, а коньяки - в Казахстан. До санкций мы экспортировали коньяк и в Евросоюз. Сейчас будем выводить его также в Азербайджан, где большой спрос на дагестанский коньяк", – сказал Абаскулиев.

В конце июля Дагестан посетила делегация из Азербайджана. Ее члены побывали и на Кизлярском коньячном заводе, где им продемонстрировали технологии производства коньяков различной выдержки.

"Они заинтересованы в том, чтобы продавать наш коньяк в своих сетевых магазинах", – добавил руководитель центра.

Кизлярский коньячный завод — российский производитель крепких спиртных напитков, расположенный в Дагестане. Он был создан в конце XIX века и входит в пятерку крупнейших российских производителей бренди.
Лента новостей
0