Новости

Пляжи турецкого Шиле закрыты после обнаружения неразорвавшихся снарядов – ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / OZAN KOSEПляж в Турции, фото из архива
Пляж в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Турецкие водолазы вытащили из моря восемь снарядов, их обезвредят 2 августа.
БАКУ, 1 авг — Sputnik. Все пляжи черноморского курорта Шиле к северо-востоку от Стамбула закрыты во вторник в связи с продолжающимися обследованиями территории после обнаружения 28 снарядов, сообщил РИА Новости источник в полиции Шиле.
В понедельник власти закрыли пляж Софулар на черноморском курорте Шиле в окрестностях Стамбула в связи с обнаружением как минимум 28 неразорвавшихся снарядов.

"На данный момент закрыты все пляжи Шиле. Дата открытия пока не определена. Специалисты продолжают обследование территории. Обнаружены как старые, так и относительно новые мины", – сообщил собеседник агентства, не уточнив, о каком временном периоде идет речь.

Он не исключил, что снарядов может быть больше 28.
31 июля
Пляж на черноморском курорте Шиле в окрестностях Стамбула закрыт в связи с обнаружением как минимум 28 неразорвавшихся боерипасов, сообщили власти провинции.
"30 июля, в 10:00 по местному времени (11:00 по Баку) в ходе погружения водолазов были обнаружены не менее 28 боеприпасов, из них восемь были доставлены на берег для последующего уничтожения", - цитирует телеканал NTV заявление властей провинции Стамбул.
Отмечается, что снаряды будут обезврежены 2 августа.
Водолазы продолжают обследовать морское дно у пляжа.
Источник в полиции Шиле подтвердил РИА Новости, что пляж Софулар закрыт. "Все остальные пляжи Шиле, кроме Софулар, открыты для отдыхающих, там никаких проблем не возникло", - сообщил источник.
Лента новостей
0