Новости

Путин поручил продлить навигацию между Каспийским и Азовским морями

© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкСухогрузный теплоход
Сухогрузный теплоход - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Организация круглогодичной навигации между Каспийским морем и Азовским по Волго-Донскому каналу позволит увеличить пропускную способность на данном направлении на 1,6 млн тонн в год.
БАКУ, 31 июл — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о продлении навигации на внутренних водных путях на направлении Каспий – Азов через Волго-Донской судоходный канал, следует из перечня поручений, опубликованных на сайте Кремля.

"В целях увеличения пропускной способности на Азово-Черноморском направлении проработать вопрос о продлении навигации на внутренних водных путях на направлении Каспий – Азов через Волго-Донской судоходный канал, определив объемы и источники финансирования этих мероприятий", - говорится в поручении.

Ранее министр транспорта России Виталий Савельев на совещании с Путиным сообщал, что организация круглогодичной навигации между Каспийским морем и Азовским по Волго-Донскому каналу позволит увеличить пропускную способность на данном направлении на 1,6 миллиона тонн в год.
Доклад по вопросу главе государства должен быть представлен не позднее 15 октября.
Лента новостей
0