Азербайджанский штангист завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

© Photo : Azerbaijan Weightlifting Federation Фуган Алиев
Фуган Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.07.2023
В соревнованиях, которые проходят в столице Румынии Бухаресте, принимают участие 394 спортсмена (187 женщин и 207 мужчин) из 34 стран мира.
БАКУ, 30 июл - Sputnik. На чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи в возрасте до 20 и 23 лет, который проходит в столице Румынии Бухаресте, азербайджанский спортсмен Фуган Алиев занял второе место, сообщили в Федерации тяжелой атлетики Азербайджана.
Отмечается, что в соревнованиях принимают участие 394 спортсмена (187 женщин и 207 мужчин) из 34 стран мира.
Сегодня Фуган Алиев, выступающий в весовой категории 81 кг среди юношей до 23 лет, в рывке поднял 138 кг и занял в этом упражнении 9-е место.
При этом он успешно выступил в толчке, взяв вес 179 кг.
Благодаря этому результату он стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы.