"Нефтчи" на последних минутах удалось избежать поражения в Сараево

© Photo : Social media page of FC NeftchiФутболисты "Нефтчи"
Футболисты Нефтчи - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.07.2023
"Нефтяники" в ходе игры с боснийским "Железничаром" дважды уступали в счете, но все же смогли вырвать ничью.
БАКУ, 28 июл – Sputnik. Бакинскому "Нефтчи" удалось добиться ничейного счета в гостевом матче квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.
В ночь с четверга на пятницу в Боснии и Герцеговине состоялась первая игра второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, в которой встречались местный "Железничар" и бакинский "Нефтчи".
Она завершилась со счетом 2:2.
Хозяева поля открыли счет в матче на 14-й минуте, отличился Харачич. Однако под занавес первого тайма равновесие в игре восстановилось благодаря автоголу Косорича. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу боснийцев – арбитр встречи добавил десять минут к основному времени первого тайма, и Амоа вновь вывел свою команду вперед.
Но все же подопечным Адриана Муту удалось избежать поражения в Сараево. На добавленной к основному времени пятой минуте Рахман Гаджиев вновь восстановил статус-кво и поставил точку в игре.
Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между "Нефтчи" и "Железничаром" состоится через неделю в Баку.