Интересное
Интересные события и факты

Аномалии в небе над США стали нормой, но власти "тормозят" расследования

© Depositphotos.com / Mik38Художественное изображение НЛО
Художественное изображение НЛО - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Американское правительство знает больше о таких явлениях, но засекречивает данные.
БАКУ, 28 июл — Sputnik. Неопознанные объекты и аномальные явления в небе над США представляют угрозу национальной безопасности, но расследовать такие случаи крайне затруднительно из-за политики властей и сокрытия ими многих данных, считает американский офицер в отставке, экс-летчик-истребитель Райан Грейвс.
По словам военного, подобные неопознанные объекты представляют угрозу как национальной безопасности США, так и безопасности полетов в целом.
"Стигматизация, связанная с неопознанными аномальными явлениями, реальна и сильна, она бросает вызов национальной безопасности", - говорится в письменном показании Грейвса, который выступает на слушаниях в Палате представителей Конгресса США.
Грейвс отмечает, что такие "наблюдения" не являются редкими или единичными - напротив, они стали рутиной. Свидетелями феноменов стали как пилоты военных и гражданских судов, так и профессиональные наблюдатели. Американское правительство, по его словам, "знает больше" о таких явлениях, но засекречивает данные. Все это порождает спекуляции и недоверие.
Как заявляет Грейвс, он сам за свою карьеру неоднократно становился свидетелем таких аномалий. В его команде такие случаи стали своего рода "открытой тайной" и фигурировали в "ежедневных сводках".
Грейвс описал один из самых ярких инцидентов, зафиксированных его коллегой-пилотом. Он увидел "темно-серый куб внутри прозрачной сферы" в небе над восточным побережьем США.

"Чрезмерная классификация неопознанных аномальных явлений мешает нам провести настоящее научное расследование, чтобы получить ответы. Короче говоря, почему мы позволяем объектам в небе, особенно объектам, демонтирующим высокие технологии, оставаться неопознанными?", - задается вопросом Грейвс.

Лента новостей
0