Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО перехватила 5 снарядов HIMARS

© Sputnik / Григорий СысоевСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2023
Подписаться
Вооруженные силы России нанесли ракетные удары по пунктам управления, аэродромам и местам дислокации войск Украины, цель ударов достигнута, все назначенные объекты поражены, отметили в военном ведомстве.
БАКУ, 27 июл - Sputnik. Российская противовоздушная оборона в ходе спецоперации за сутки перехватила пять реактивных снарядов американской системы залпового огня HIMARS, сообщили в Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Кроме того, уничтожены 20 украинских беспилотников в различных районах ЛНР, ДНР и Запорожской области.
Вооруженные силы РФ нанесли ракетные удары по пунктам управления, аэродромам и местам дислокации войск Украины, цель ударов достигнута, все назначенные объекты поражены, отметили в военном ведомстве.
Группировка ВС РФ "Восток" отбила атаку ВСУ у Урожайного в ДНР, уничтожила до 16 украинских военных и две бронемашины, а также пресекла деятельность группы украинских диверсантов.
Группировка ВС РФ "Центр" с 23 июля продвинулась на краснолиманском направлении до 12 километров по фронту и на 3 километра вглубь обороны ВСУ, потери Украины за сутки составили до 185 военных и 9 единиц техники, на донецком направлении украинские войска потеряли более 210 военнослужащих в ходе безуспешных попыток наступления, сообщило Минобороны России.
В целом ВС РФ сорвали за двое суток четыре атаки войск Украины в районе Клещеевки, уничтожено более 120 украинских военнослужащих, сообщили в российском военном ведомстве.
Лента новостей
0