"Карабах" уступил на выезде польскому "Ракуву" в Лиге чемпионов

© Photo : Qarabag FCФутболист ФК Карабах Леандро Андраде
Футболист ФК Карабах Леандро Андраде - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2023
Команда Гурбана Гурбанова смогла отыграться после двух пропущенных голов, но не удержала ничью, пропустив в компенсированное время.
БАКУ, 27 июл – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" уступил на выезде польскому "Ракуву" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.
В первом тайме игра у агдамского клуба не складывалась, а хозяева поля владели преимуществом, но воплотить в гол его не смогли. Основные же события матча произошли во второй половине.
Так, на 55-й минуте матча в ходе одной из атак поляков Эльвин Джафаргулиев неудачно подставил ногу и оформил первый в этом сезоне автогол для "Карабаха". Второй гол "Ракув" забил на 71-й минуте и вновь не без помощи игроков "Карабах". На этот раз неудачно сыграл голкипер агдамского клуба, который допустил ошибку в достаточно простой ситуации, что позволило Фабьяну Пасецки удвоить преимущество своей команды.
Однако уже спустя две минуты албанский форвард агдамцев Редон Джиджа головой переправил мяч в ворота соперника. А на 75-й минуте тот же Джиджа восстановил равновесие в матче. И все же команда Гурбана Гурбанова не смогла удержать ничью – на первой компенсированной арбитром минуте Сонни Киттель красивым ударом издали в "девятку" принес своей команде победу – 2:3.
Таким образом, "Карабах" проиграл первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Ответный матч между командами состоится спустя неделю на Бакинском олимпийском стадионе.