Новости

Задержаны должностные лица Бакинского транспортного агентства по делу о коррупции

© AFP 2023 / PHILIPPE HUGUENМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Им предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток в крупном размере в рамках сговора.
БАКУ, 26 июл — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана задержали двух сотрудников Бакинского транспортного агентства (БТА), вступивших в сговор с целью организации парковочных мест для третьих лиц на территории в Баку, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики.
Согласно информации, следствие выявила серьезные подозрения, что заместитель начальника отдела организации дорожного движения Вугар Гусейнов вступил в преступный сговор с советником БТА Хикметом Велизаде в июне-июле 2023 года. В рамках махинаций они получили от различных лиц денежные средства в сумме 16,5 тысяч манатов в обмен на проведение процедур по организации парковочных мест на территории столицы.
На основании предварительных доказательств Гусейнову и Велизаде было предъявлено обвинение по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.1, 311.3.2 и 311.3.3 (получение взятки в крупном размере группой лиц, ранее вступивших в сговор) УК АР.
Решением суда в отношении них была избрана мера пресечения в виде ареста.
Лента новостей
0