Новости

Путин: Россия будет содействовать странам Африки в вопросе укрепления суверенитета

© Sputnik / Рамиль СитдиковПрезидент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)
Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Российский лидер подчеркнул, что Москва также поможет африканским партнерам в более активном участии в решении региональных и глобальных вопросов.
БАКУ, 26 июл — Sputnik. Россия продолжит содействовать странам Африки в укреплении суверенитета, поддерживает их стремление к социальной-экономической стабильности, отметил президент России Владимир Путин в приветствии участникам и гостям Экономического и гуманитарного форума "Россия – Африка".

"Россия поддерживает стремление африканских государств к социально-экономической стабильности и прогрессу. Важно, что за последние годы наше сотрудничество с Африкой вышло на новый уровень. Намерены и дальше его развивать: стимулировать торговлю, инвестиции, углублять кооперацию, совместно работать над такими насущными проблемами, как борьба с бедностью, подготовка современных кадров, обеспечение продовольственной безопасности, изменение климата", – говорится в приветствии.

По его словам, российская сторона также продолжит всемерно содействовать африканским партнерам в укреплении национального и культурного суверенитета, а также в более активном участии в решении региональных и глобальных вопросов.
Второй саммит и Экономический и гуманитарный форум "Россия – Африка" пройдет 27-28 июля в Санкт-Петербурге.
Лента новостей
0