Новости

Пожарный самолет упал в Греции

© AP Photo / Petros GiannakourisСамолет сбрасывает воду на лесной пожар в Греции
Самолет сбрасывает воду на лесной пожар в Греции - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Греческие пожарные несколько дней борются с крупными пожарами на Корфу (Керкире), на Родосе, возле селения Каристос на Эвбее и у Дерванаки на Пелопоннесе.
БАКУ, 25 июл — Sputnik. Пожарный самолет типа Canadair упал во время тушения пожара в районе селений Платанистос и Каристос на Эвбее, сообщило греческое общественное телевидение ERT.

"Согласно поступившей информации, в районе Платанистоса в Каристосе произошло падение Canadair. Сейчас над местом падения летает вертолет, чтобы увидеть, что произошло", - сообщил телеканал.

Отметим, что греческие пожарные несколько дней борются с крупными пожарами на Корфу (Керкире), на Родосе, возле селения Каристос на Эвбее и у Дерванаки на Пелопоннесе, а также тушат небольшие пожары по всей стране, сообщило Афинское агентство новостей АМНА.
"В течение еще одной ночи жители Родоса, Корфу, Каристоса и Дерванаки столкнулись с огненными фронтами, было несколько возгораний ранее потушенных очагов. Пожарные силы и добровольцы безостановочно боролись, чтобы их сдержать", - сообщило агентство.
Лента новостей
0