Новая волна: в Израиле вновь прошли массовые протесты
Новая волна: в Израиле вновь прошли массовые протесты
Sputnik Азербайджан
Парламент Израиля 24 июля одобрил закон об ограничении так называемого принципа разумности для судов. В результате по всей стране вновь начались акции... 25.07.2023, Sputnik Азербайджан
Противники судебной реформы в Израиле вышли на стихийные акции протеста в разных районах страны. Десятки тысяч человек протестуют в Тель-Авиве, где полиция использует водометы и пытается оттеснить демонстрантов с улиц в центре города. Часть протестующих заблокировали движение на шоссе 551 к северу от Тель-Авива. В Хайфе тысячи людей собрались на центральном перекрестке Хорев-Фройд, где полиция заблаговременно установила заграждения. В Кфар-Саве протестующие вывесили флаги Венгрии и Турции "в знак присоединения Израиля к семье диктатур". А в Беэр-Шеве демонстранты также заблокировали движение по шоссе.
Парламент Израиля 24 июля одобрил закон об ограничении так называемого принципа разумности для судов. В результате по всей стране вновь начались акции протеста.
Противники судебной реформы в Израиле вышли на стихийные акции протеста в разных районах страны.
Десятки тысяч человек протестуют в Тель-Авиве, где полиция использует водометы и пытается оттеснить демонстрантов с улиц в центре города. Часть протестующих заблокировали движение на шоссе 551 к северу от Тель-Авива.
В Хайфе тысячи людей собрались на центральном перекрестке Хорев-Фройд, где полиция заблаговременно установила заграждения.
В Кфар-Саве протестующие вывесили флаги Венгрии и Турции "в знак присоединения Израиля к семье диктатур". А в Беэр-Шеве демонстранты также заблокировали движение по шоссе.
Израильская полиция применяет водометы против митингующих во время акции протеста против плана судебной реформы израильского правительства в Тель-Авиве.