Новости

Лавров заявил о готовности России помогать в согласовании договора между Баку и Ереваном

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Москва выступает за то, чтобы все трехсторонние договоренности лидеров трех стран уважались и воплощались в жизнь.
БАКУ, 25 июл — Sputnik. Россия намерена всячески помогать процессу согласования мирного договора между Азербайджаном и Арменией, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на переговорах с главами МИД Армении и Азербайджана Араратом Мирзояном и Джейхуном Байрамовым.

"Сегодня я бы хотел предложить вам обменяться мнениями о том, где сейчас находится процесс переговоров по мирному договору между Азербайджаном и Арменией. Мы готовы всячески помочь в его согласовании, используя свой экспертный потенциал и добрые отношения с нашими друзьями, представленными здесь", - сказал министр.

По словам Лаврова, Москва выступает за то, чтобы все трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении уважались и воплощались в жизнь.
Глава МИД РФ отметил, что "Россия кровно заинтересована в мире и стабильности на Южном Кавказе".

"Мы будем продолжать с согласия сторон, которое, как я понимаю, подтверждено, наши усилия, направленные на стабилизацию обстановки и на армяно-азербайджанской границе, и на решение гуманитарных проблем, разблокирование экономическо-транспортных связей, развитие контактов между людьми по линии гражданских обществ, экспертов, политологов, парламентариев", - добавил Лавров.

Лента новостей
0