Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сын Гурбана Гурбанова о дебютном матче в Швеции: болела нога

© Photo : Social media page of FC KarabakhМуса Гурбанлы, фото из архива
Муса Гурбанлы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
В первом матче чемпионата Швеции клуб 21-летнего форварда сборной Азербайджана потерпел разгромное поражение на выезде.
БАКУ, 24 июл — Sputnik. Боль в ноге помешала Мусе Гурбанлы - сыну главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова продемонстрировать все свои возможности в дебютном матче чемпионата Швеции.
Муса Гурбанлы дебютировал в чемпионате Швеции в составе своего нового клуба "Юргорден". 21-летний форвард сборной Азербайджана вышел на замену на 57-й минуте выездного матча 16-го тура против клуба "Эльфсборг". К этому моменту клуб Гурбанлы уже проигрывал со счетом 0:3. Встреча завершилась со счетом 0:4 в пользу хозяев поля.
Азербайджанский футболист, комментируя свою первую игру в чемпионате Швеции местным СМИ, отметил, что это был не самый лучший день для дебюта.
"Когда я вышел на поле, то увидел поддержку болельщиков. Меня это очень порадовало. Конечно же, результат нас всех разочаровал, очень хотелось одержать победу в дебютном матче. Перед игрой почувствовал боль в ноге и сказал об этом нашему физиотерапевту. Думаю, в следующий раз буду готов на 100%", - сказал Гурбанлы.
Он также считает, что первые дни ему нужно было тренироваться по индивидуальной программе, а не работать с юношеской (U19) командой.
Объясняя свой переход в "Юргорден", Гурбанлы подчеркнул, что считает клуб подходящим его стилю игры, и пообещал помочь команде добиться побед в следующих матчах.
Напомним, что Муса Гурбанлы, сменивший клуб в текущем межсезонье, подписал с шведским ФК контракт на три года.
Лента новостей
0