Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО уничтожила 35 дронов ВСУ и перехватила снаряд РСЗО HIMARS

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Всего с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили 457 самолетов, 243 вертолета и 5 236 беспилотных летательных аппаратов, говорится в сводке оборонного ведомства.
БАКУ, 24 июл - Sputnik. Российские системы ПВО за сутки перехватили снаряд РСЗО HIMARS и уничтожили 35 украинских беспилотников в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, сообщили в Минобороны РФ.

"Средствами противовоздушной обороны перехвачен реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS. Кроме того, по данным военного ведомства, уничтожены 35 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Коломыйчиха, Куземовка, Тополевка, Кременная, Ковалевка Луганской народной республики, Березовое, Белогоровка Донецкой народной республики, Зеленый Гай, Пятихатки Запорожской области, Новая Каховка и Саги Херсонской области", - говорится в сводке оборонного ведомства.

При этом, на херсонском направлении за сутки уничтожены до 45 украинских военнослужащих, два автомобиля, две гаубицы Д-30, а также склад боеприпасов, на южнодонецком и запорожском направлениях группировка ВС РФ "Восток" за сутки уничтожили до 120 украинских военных, группу диверсантов, склад боеприпасов ВСУ, а также 7 единиц техники противника, включая одну американскую гаубицу M777, а на купянском направлении группировка ВС РФ "Запад" уничтожила за сутки до 95 украинских военных и 6 единиц техники, включая одну французскую самоходную гаубицу Caesar, сообщили в Минобороны России.
Помимо этого, российские военные поразили в ДНР и Запорожской области узел связи и пункт управления двух механизированных бригад украинской армии, в целом войска Украины за сутки в ходе попыток наступления на двух направлениях потеряли более 350 человек, российские Вооруженные силы отразили 11 атак противника, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.
Всего с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили 457 самолетов, 243 вертолета и 5 236 беспилотных летательных аппаратов противника.
Лента новостей
0