Новости

Главы МИД Азербайджана, РФ и Армении обсудят завтра в Москве подготовку мирного договора

© Photo : MFA AzerbaijanГлавы МИД Азербайджана, РФ и Армении
Главы МИД Азербайджана, РФ и Армении  - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Руководители внешнеполитических ведомств проанализируют пути деэскалации ситуации вокруг Карабаха и активизации выполнения договоренностей лидеров трех стран от 9 ноября 2020-го, 11 января и 26 ноября 2021-го, а также 31 октября 2022 года.
БАКУ, 24 июл - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет завтра в Москве трехсторонние переговоры со своими коллегами из Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Араратом Мирзояном, сообщили в МИД РФ.

"25 июля в Москве состоятся трехсторонние и раздельные двусторонние переговоры министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и Республики Армения Араратом Мирзояном", - говорится в комментарии на сайте ведомства.

В нем также отмечается, что главы внешнеполитических ведомств проанализируют пути деэскалации ситуации вокруг Карабаха и активизации выполнения трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января, 26 ноября 2021 года и 31 октября 2022 года.
"Особое внимание будет уделено подготовке мирного договора между Баку и Ереваном, поиску развязок по остающимся вопросам, чему Россия готова оказывать максимальное содействие", - отметили в МИД РФ.
Также министры обсудят другие треки армяно-азербайджанской нормализации, "включая разблокирование транспортных коммуникаций в регионе, делимитацию границы между Азербайджаном и Арменией, контакты по линии общественности и экспертов, запуск диалога парламентариев", подчеркнули в ведомстве.
Кроме того, планируется обсуждение актуальных вопросов российско-азербайджанской и российско-армянской повесток в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.
Лента новостей
0