Новости

Уроженка Азербайджана поразила израильских слушателей своим исполнением "Сары гялин"

© Photo : Instagram / kamakamilamusicAзербайджанка Кама Камилла
Aзербайджанка Кама Камилла - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2023
Подписаться
Ролик с исполнением Камы Камиллы стало очень популярным в соцсетях.
БАКУ, 23 июл — Sputnik. Уроженка Азербайджана Кама Камилла поразила слушателей израильского радио исполнением азербайджанской народной песни "Сары гялин".
Певица стала гостьей одной из израильских радиопередач. В эфире она рассказала о себе, исполнила песни из своего репертуара, а также спела для израильских слушателей "Сары гялин".
Работники радиостанции засняли ее исполнение на видео и распространили в соцсетях. Не только израильтяне пришли в восторг от ее пения, ее выступление приобрело популярность среди граждан других стран.
Свой стиль исполнения Кама называет джаз-фьюжн, то есть сочетание несочетаемого. В основном Камилла использует синтез мугама с другими жанрами.
Кама родилась в Баку. Ее отец – азербайджанец, мать – еврейка. Она начала занималась на фортепиано, когда ей было пять лет, собираясь пойти по стопам матери, которая работала учителем музыки в бакинских музыкальных школах.
Когда Каме исполнилось 13 лет, ее мать решила переехать в Израиль. Отец певицы не захотел покидать родину и остался в Азербайджане. Кама вместе с матерью и сестрой улетела в Израиль, где и живет сейчас.
Певица уже 20 лет на сцене. Вместе со своей группой она выступала на многих фестивалях фольклорной и джазовой музыки, давала концерты не только в Израиле, но и в других странах. Кама сама пишет песни и исполняет вместе с коллективом только авторские композиции. Популярность к ней пришла после участия в шоу The X Factor в Израиле.
* признана в РФ экстремистской организацией и запрещена
Лента новостей
0