Интересное
Интересные события и факты

Загадочный металлический цилиндр обнаружили в Австралии

© AP Photo / U.S. NavyМоряки поднимают на борт китайский высотный аэростат у побережья Миртл-Бич, Южная Каролина
Моряки поднимают на борт китайский высотный аэростат у побережья Миртл-Бич, Южная Каролина - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Скрытность действий правительства вызвала у местных жителей и пользователей Сети множество предположений о происхождении объекта.
БАКУ, 22 июл — Sputnik. В Австралии на берег около города Джуриен Бэй вымыло загадочный металлический цилиндр, сообщает Fox News.

"Австралийские власти считают, что странный цилиндр, скорее всего, представляет собой космический мусор, в то время как местные СМИ продолжают бурно размышлять о его происхождении", - говорится в сообщении.

Представители Австралийского космического агентства в соцсетях заявили, что устанавливают связь с партнерами для выяснения происхождения цилиндра. По словам сотрудников ведомства, объект может быть частью иностранной ракеты-носителя. Они также посоветовали местным жителям воздержаться от контакта с предметом и сообщать о нахождении другого мусора, потенциально происходящего из космоса.
Пользователи соцсетей предположили, что загадочный обломок мог отделиться от индийской ракеты LVM3, запущенной на прошлой неделе, а затем приплыть к берегам Австралии. Но другие утверждают, что на корпусе детали не смогло бы вырасти такое количество ракушек за короткий срок.
Странный объект имеет форму цилиндра с округлым верхом и покрыт ракушками и водорослями. Власти опечатали территорию, завернули предмет в пластик и вывезли его с берега. По заявлениям австралийских СМИ, он был доставлен в закрытое хранилище. Именно скрытность действий правительства вызвала у местных жителей и пользователей Сети множество предположений о происхождении объекта.
Лента новостей
0