Интересное
Интересные события и факты

Врач назвал два правила, которые помогут получить красивый загар

© AP Photo / Jacques BrinonТуристы и парижане отдыхают топлес и в купальнике на берегу Сены
Туристы и парижане отдыхают топлес и в купальнике на берегу Сены  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
В дневные часы солнце становится опасным для кожи, указал дерматолог.
БАКУ, 22 июл — Sputnik. Чтобы получить красивый и здоровый летний загар, важно соблюдать два простых правила, рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматолог Станислав Арканников.
Выбор подходящего времени для приема солнечных ванн – главное условие, позволяющее красиво загореть без негативных последствий для здоровья, уверен он.
По словам Арканникова, солнце полезно для кожи только по утрам и вечерам. Не стоит забывать, что загар – это просто защитная реакция организма на ультрафиолетовое излучение, отметил врач.

"В средней полосе России идеальное время – с восхода и до 11 часов. Вечером хорошо загорать после пяти часов. В эти два промежутка времени практически нет риска получить солнечные ожоги", – сказал Арканников.

В дневные часы солнце становится опасным для кожи, напомнил дерматолог.
"Если вы вынуждены находиться на солнце в середине дня, то необходимо наносить на кожу солнцезащитные кремы. Это аксиома", – добавил он.
Второе правило касается ухода за кожей, которая может шелушиться и "облезать", если не использовать после загара специальные лекарственные и косметические средства, продолжил врач.
"После загара на кожу надо обязательно нанести увлажняющий питательный состав. Это может быть банальное средство от воспаления и ожогов либо специальный косметический лосьон после загара. Тогда видимого шелушения кожи не будет, даже если она немного обгорит", – сказал Арканников.
Лента новостей
0