Новости

Бывшая девушка Тимати предстала в хиджабе

© Photo : Instagram / volkonskaya.reshetovaАнастасия Решетова
Анастасия Решетова - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Анастасия Решетова, принявшая ислам два года назад, посетила мусульманские святыни.
БАКУ, 20 июл — Sputnik. Российская модель, бывшая девушка рэпера Тимати Анастасия Решетова надела мусульманскую женскую одежду – хиджаб, чтобы посетить в Иерусалиме мечети Купол Скалы и Аль-Акса.
Модель сменила религию два года назад. Решетова не раз в своих интервью признавалась, что несколько лет назад начала изучать ислам, прочитала Коран, отказалась от вредных привычек, в том числе от алкоголя, в пользу новой жизни. Модель иногда публикует в соцсети фотографии с прикрытой головой, а в этот раз она решила примерить хиджаб.
"Мечеть Купол Скалы и мечеть Аль-Акса находятся рядом друг с другом в центре Старого города. Сюда пускают только мусульман - паломников или просто тех, кто хочется увидеть воочию эти места, пропитанные тысячелетней историей. Чтобы войти на территорию, пришлось меня должным образом одеть, а на входе охрана обычно просит прочесть Аль-Фатиху. Именно мечеть Аль-Акса является третьей по счету святыней для мусульман после мечети аль-Харам в Мекке и мечети Пророка в Медине", - написала Анастасия в соцсети.
Подписчики модели отметили, что ей очень подходит хиджаб, но некоторые ее раскритиковали.
В 2020 году Тимати и Решетова после рождения сына Ратмира объявили о том, что расстаются. О причинах такого шага они не сообщили. Сердце Анастасии пока свободно. Она полностью посвятила себя сыну и работе.
Лента новостей
0