Новости

Минобороны России заявило об ударе возмездия по объектам, где готовили теракты против РФ

© Sputnik / Ministry of Defence of the Russian Federation / Перейти в фотобанкПуск "Калибров" из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Все спланированные к удару цели поражены. Зафиксированы пожары и детонация на уничтоженных объектах, отметили в Минобороны РФ.
БАКУ, 18 июл — Sputnik. Вооруженные силы РФ нанесли групповой удар возмездия высокоточным оружием морского базирования по объектам, где готовились террористические акты против России с применением безэкипажных катеров, сообщили в российском Минобороны.

"Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар возмездия высокоточным оружием морского базирования по объектам, где готовились террористические акты против Российской Федерации с применением безэкипажных катеров, а также месту их изготовления на судоремонтном заводе в районе города Одесса", - сказали в ведомстве.

Кроме того, уточнили в Минобороны, в районе Николаева и Одессы уничтожены хранилища топлива общим объемом около 70 тысяч тонн, с которых осуществлялось обеспечение военной техники ВСУ горючим.
"Все спланированные к удару цели поражены. Зафиксированы пожары и детонация на уничтоженных объектах", - добавили в ведомстве.
Лента новостей
0