Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Адриан Муту о матче со "Спартаком": постараемся выжать максимум из каждой минуты

© AFP 2023 / FERENC ISZAАдриан Муту
Адриан Муту - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Московский "Спартак" и бакинский "Нефтчи" сыграют друг с другом в 59-й раз, и пока большой перевес на стороне российского клуба.
БАКУ, 18 июл — Sputnik. Новоиспеченный главный тренер бакинского футбольного клуба "Нефтчи" Адриан Муту ожидает интересную игру против московского "Спартака".
Во вторник, 18 июля, на стадионе "Открытие Арена" в Москве состоится товарищеский матч между московским "Спартаком" и бакинским "Нефтчи". Встреча начнется в 21:00 по бакинскому времени.
Стоит отметить, что к матчу со "Спартаком" бакинский клуб впервые полноценно готовил Адриан Муту, который предвкушает интересную игру.
"Посмотрел несколько игр "Спартака". Конечно, я знаю, как они играют, знаю об их силе. Это отличная команда. Плюс у них большой бюджет. Но для нас важен не столько результат, сколько физическая форма игроков, в матче со "Спартаком" мы сможем отточить тактические заготовки. Нам еще над многим нужно поработать", - цитирует Муту "СЭ".
Румынский специалист подчеркнул, что его команда постарается выжать максимум из каждой минуты предстоящего матча.

"Мы заинтересованы в том, чтобы футболисты росли, хочется посмотреть на них в деле. Будет хорошая игра. Мы постараемся выжать максимум из каждой минуты, которая будет отведена нам на поле. Важно придерживаться плана, над которым мы работали на протяжении последних дней, и все получится!", - добавил Муту.

Заметим, что за все время, в том числе и в рамках чемпионатов СССР, московский "Спартак" и бакинский "Нефтчи" встречались 58 раз. В 32 матчах побеждал московский клуб, на счету "нефтяников" 14 побед, еще 12 игр завершились вничью. Последний раз клубы встречались 19 июня 2021 года в рамках товарищеского матча, и тогда победу отпраздновал "Нефтчи" со счетом 2:1.
Лента новостей
0