Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин на совещании по ситуации с Крымским мостом – РФ ответит на теракт киевского режима

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкRusiya prezidenti Vladimir Putin
Rusiya prezidenti Vladimir Putin - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Глава государства указал, что ответ на теракт со стороны России обязательно последует.
БАКУ, 17 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин назвал очередным терактом киевского режима взрыв на Крымском мосту.

"Сегодня ночью на мосту был совершен очередной террористический акт. Погибли мирные граждане. Ранен и остался без родителей ребенок: семья ехала в Крым из Белгородской области", – заявил Путин в понедельник на совещании по ситуации после теракта на Крымском мосту.

Глава государства указал, что ответ на теракт со стороны России обязательно последует.

"Министерство обороны готовит соответствующие предложения", – пояснил Путин.

По его словам, он уже дал поручение ФСБ, Следственному комитету и ряду других ведомств детально разобраться в случившемся.
"Не сомневаюсь, что все обстоятельства будут установлены", – указал российский лидер.
Он также указал на необходимость всесторонней оценки нанесенного ущерба и максимально оперативного начала восстановительных работ.
Президент РФ поручил федеральным и региональным властям помочь пострадавшей в результате взрыва на Крымском мосту девочке и ее родственникам.

"Важно оказать поддержку людям, которые из-за перекрытия на крымском мосту оказались в трудном положении", – добавил Путин.

Он также назвал "хорошей новостью" тот факт, что при атаке беспилотников на Крымский мост не были повреждены опоры.
Национальный антитеррористический комитет сообщил, что Киев в три часа ночи в понедельник совершил террористическую атаку на Крымский мост при помощи двух надводных беспилотников. Повреждена автодорожная составляющая моста, погибли двое взрослых, пострадал один ребенок. Власти Крыма и Кубани просят жителей и туристов воздержаться от поездок через мост, выбирать альтернативный маршрут через новые регионы. СК РФ в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, атака на Крымский мост совершена киевским режимом, решение об атаке принималось украинскими официальными лицами и военными при участии спецслужб США и Великобритании.
Лента новостей
0